Powered By Blogger

среда, 7 декабря 2011 г.

10 необычных способов применения водки

Блог

Водка была излюбленным напитком во всем мире еще в средние века, а высокий уровень алкоголя и множество способов смешивания водки с другими напитками сделало ее популярной для применения в коктейлях. Однако большинство людей предпочитают применять водку в чистом виде.
Известно, что водка издревле использовалась в медицине для лечения множества проблем, начиная бесплодием и заканчивая коликами. И действительно, у водки много способов применения.
Водка доступна, эффективна и менее токсична, чем химические препараты, которые обычно используются для разных целей. Итак, как же можно использовать водку с пользой?
1. Уменьшите аллергическую реакцию
Для многих людей, одной из частых опасностей подстерегающих их на природе, является контакт с растениями, такими как ядовитый плющ, дуб и сумах. Часто это приводит к неприятной и продолжительной аллергической реакции в виде сыпи.
Чтобы избежать неприятной реакции, нужно немедленно вылить водку на кожу таким образом, чтобы она смыла масло под названием "урушиол", выделяемое этими растениями. Говорят, что втирание спирта действует лучше, но вряд ли он окажется у вас под рукой, если вы вышли на пикник.
2. Освежите белье
Большинство людей предпочитают носить одежду как можно дольше. И если вы попали в ситуацию, когда вам срочно нужно освежить свою одежду – воспользуйтесь водкой. Просто прысните немного водки на одежду и повесьте ее высохнуть в хорошо проветриваемом помещении. Водка убьет бактерии, которые вызывают неприятный запах, но не оставляет запаха когда высыхает.
3. Придайте блеск деталям
Достаточно легко заставить сиять хромированные, стеклянные и керамические детали в ванной комнате. Догадайтесь, что можно использовать. Намочите мягкую чистую тряпочку водкой и протрите им краны и другие детали в ванной комнате.
4. Сохраните цветы
Если водка помогла найти вам любовь, то поможет и сохранить ее, по крайней мере, то, что она олицетворяет. Добавьте несколько капель водки и чайную ложку сахара к воде в цветочной вазе и ваши цветы продержаться и будут выглядеть свежими дольше. Каждый день меняйте воду со всеми перечисленными ингредиентами.
5. Избавьтесь от насекомых
Большинству людей не нравиться укусы различных насекомых, но многие наслышаны и об опасностях использования различных средств о т насекомых, которые содержат опасные химикаты. Если вы не хотите опрыскивать себя потенциально ядовитыми средствами, воспользуйтесь водкой. Можете использовать опрыскиватель, чтобы брызнуть на навязчивых насекомых либо на самого себя. Но будьте осторожны и не нацеливайтесь на полезных пчел.
6. Успокойте ожог от медузы
Медузы выглядят привлекательно, но некоторые из них оставляют сильный и болезненный ожог. Водка поможет дезинфицировать и смягчить ожог от прикосновения к медузе.
7. Придайте красоту волосам
Водка не только заставляет вас верить в то, что все вокруг стали красивее, но и на самом деле может улучшить вашу внешность. Воспользуйтесь следующим средством, чтобы придать волосам пышность и здоровый блеск. Добавьте рюмку водки к вашему стандартному флакончику с шампунем, и вы увидите результат.
8. Избавьтесь от плесени
У вас в доме появилась плесень? Она довольно быстро распространяется и существенно ухудшает качество воздуха у вас в доме. Вместо агрессивных химических опрыскивателей попробуйте воспользоваться водкой, Наполните использованный опрыскиватель водкой и нанесите на места пораженные плесенью. Оставьте минут на 15 и сотрите плесень, воспользовавшись старой и ненужной зубной щеткой.
9. Приготовьте успокаивающий настой
Если аромат лаванды действует на вас успокаивающе, то вы можете сами приготовить лечебный настой. Знахари уже давно применяют лаванду, как натуральное болеутоляющее средство. Наполните чистую стеклянную банку свежими цветками лаванды и налейте водки так, чтобы она покрывала цветы. Плотно прикройте крышкой и поставьте в солнечное место на три дня. Затем процедите, и вы получите домашнюю настойку, которую можно втирать для облегчения боли.
10. Успокойте зубную боль
Если зубная боль застала вас врасплох, а вы не можете в тот же момент прийти на прием к стоматологу, попробуйте прополоскать рот водкой. Водка поможет дезинфицировать пораженное место и немного притупить боль.

Источник:  www.thedailygreen.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий